↑ Volver a Europa League

Fase de Grupos y Jornadas EL

Liga Europa de la UEFA
Resultados y calendario
Fase de Grupos Europa League1

Semana 1

jueves, 15 de septiembre

Qarabağ
2
Fin

Slovan Liberec
2

Rapid Viena
3
Fin
KRC Genk
2

Zorya
1
Fin

Fenerbahçe
1

Anderlecht
3
Fin
Qäbälä
1

M. Tel-Aviv
3
Fin

Zenit
4

Young Boys
0
Fin

Olympiacos
1

Viktoria Plzeň
1
Fin

Roma
1

AZ
1
Fin

Dundalk
1

Mainz 05
1
Fin

Saint-Étienne
1

APOEL FC
2
Fin

FC Astana
1
jueves, 15 de septiembre
Astra
2
Fin
Austria Viena
3
Feyenoord
1
Fin
Manchester United
0
Sassuolo
3
Fin
Ath. Bilbao
0
Red Bull Salzburg
0
Fin
Krasnodar
1
PAOK
0
Fin
Fiorentina
0
Panathinaikos
1
Fin
Ajax
2

Osmanlıspor
2
Fin

Steaua
0

Inter
0
Fin

H. Beer Sheva
2

Standard Lieja
1
Fin

Celta de Vigo
1

Villarreal
2
Fin

Zürich
1

Braga
1
Fin

Gent
1

Konyaspor
0
Fin

Shakhtar
1

Southampton
3
Fin

Sparta Praha
0

Niza
0
Fin

Schalke 04
1

 

Semana 2

jueves, 29 de septiembre

Qäbälä
2
Fin

Mainz 05
3

FC Astana
0
Fin

Young Boys
0

Zürich
2
Fin

Osmanlıspor
1

Schalke 04
3
Fin

Red Bull Salzburg
1

H. Beer Sheva
0
Fin

Southampton
0

Slovan Liberec
1
Fin

PAOK
2

Fiorentina
5
Fin

Qarabağ
1

Steaua
1
Fin

Villarreal
1

Krasnodar
5
Fin

Niza
2

Ajax
1
Fin

Standard Lieja
0

Gent
2
Fin

Konyaspor
0

Shakhtar
2
Fin

Braga
0
jueves, 29 de septiembre
Celta de Vigo
2
Fin
Panathinaikos
0
Sparta Praha
3
Fin
Inter
1
KRC Genk
3
Fin
Sassuolo
1
Manchester United
1
Fin
Zorya
0
Olympiacos
0
Fin
APOEL FC
1
Saint-Étienne
1
Fin
Anderlecht
1

Dundalk
1
Fin

M. Tel-Aviv
0

Fenerbahçe
1
Fin

Feyenoord
0

Ath. Bilbao
1
Fin

Rapid Viena
0

Austria Viena
0
Fin

Viktoria Plzeň
0

Roma
4
Fin

Astra
0

Zenit
5
Fin

AZ
0
Todos los horarios corresponden a la Hora de Cuba

Semana 3

jueves, 20 de octubre

H. Beer Sheva
0
Fin

Sparta Praha
1

Krasnodar
0
Fin

Schalke 04
1

Shakhtar
5
Fin

Gent
0

Osmanlıspor
2
Fin

Villarreal
2

Qarabağ
2
Fin

PAOK
0

Red Bull Salzburg
0
Fin

Niza
1

Steaua
1
Fin

Zürich
1

Inter
1
Fin

Southampton
0

Celta de Vigo
2
Fin

Ajax
2

Slovan Liberec
1
Fin

Fiorentina
3

Standard Lieja
2
Fin

Panathinaikos
2

Konyaspor
1
Fin

Braga
1

Saint-Étienne
1
Fin

Qäbälä
0

Roma
3
Fin

Austria Viena
3

Olympiacos
4
Fin

FC Astana
1

Mainz 05
1
Fin

Anderlecht
1

Rapid Viena
1
Fin

Sassuolo
1

Manchester United
4
Fin

Fenerbahçe
1

Viktoria Plzeň
1
Fin

Astra
2

Dundalk
1
Fin

Zenit
2

Young Boys
3
Fin

APOEL FC
1

Feyenoord
1
Fin

Zorya
0

AZ
1
Fin

M. Tel-Aviv
2

KRC Genk
2
Fin

Ath. Bilbao
0
Todos los horarios corresponden a la Hora de Cuba

Semana 4

jueves, 3 de noviembre

FC Astana
1
Fin

Olympiacos
1

Astra
1
Fin

Viktoria Plzeň
1

Zorya
1
Fin

Feyenoord
1

Austria Viena
2
Fin

Roma
4

Sassuolo
2
Fin

Rapid Viena
2

Zenit
2
Fin

Dundalk
1

Ath. Bilbao
5
Fin

KRC Genk
3

APOEL FC
1
Fin

Young Boys
0

Anderlecht
6
Fin

Mainz 05
1

Qäbälä
1
Fin

Saint-Étienne
2

Fenerbahçe
2
Fin

Manchester United
1

M. Tel-Aviv
0
Fin

AZ
0

Niza
0
Fin

Red Bull Salzburg
2

Ajax
3
Fin

Celta de Vigo
2

Braga
3
Fin

Konyaspor
1

Southampton
2
Fin

Inter
1

Sparta Praha
2
Fin

H. Beer Sheva
0

Fiorentina
3
Fin

Slovan Liberec
0

Zürich
0
Fin

Steaua
0

PAOK
0
Fin

Qarabağ
1

Villarreal
1
Fin

Osmanlıspor
2

Schalke 04
2
Fin

Krasnodar
0

Gent
3
Fin

Shakhtar
5

Panathinaikos
0
Fin

Standard Lieja
3
Todos los horarios corresponden a la Hora de Cuba

Semana 5

jueves, 24 de noviembre

Qäbälä
1
Fin

Anderlecht
3

Fenerbahçe
2
Fin

Zorya
0

FC Astana
2
Fin

APOEL FC
1

Zenit
2
Fin

M. Tel-Aviv
0

Gent
2
Fin

Braga
2

Schalke 04
2
Fin

Niza
0

Zürich
1
Fin

Villarreal
1

Shakhtar
4
Fin

Konyaspor
0

Krasnodar
1
Fin

Red Bull Salzburg
1

H. Beer Sheva
3
Fin

Inter
2

Steaua
2
Fin

Osmanlıspor
1

Sparta Praha
1
Fin

Southampton
0

Slovan Liberec
3
Fin

Qarabağ
0

Ajax
2
Fin

Panathinaikos
0

Fiorentina
2
Fin

PAOK
3

Celta de Vigo
1
Fin

Standard Lieja
1

Roma
4
Fin

Viktoria Plzeň
1

Saint-Étienne
0
Fin

Mainz 05
0

Olympiacos
1
Fin

Young Boys
1

Austria Viena
1
Fin

Astra
2

Manchester United
4
Fin

Feyenoord
0

Ath. Bilbao
3
Fin

Sassuolo
2

KRC Genk
1
Fin

Rapid Viena
0

Dundalk
0
Fin

AZ
1
Todos los horarios corresponden a la Hora de Cuba

Semana 6

jueves, 8 de diciembre

Konyaspor
0
Fin

Gent
1

Qarabağ
1
Fin

Fiorentina
2

Osmanlıspor
2
Fin

Zürich
0

Braga
2
Fin

Shakhtar
4

Villarreal
2
Fin

Steaua
1

PAOK
2
Fin

Slovan Liberec
0

Viktoria Plzeň
3
Fin

Austria Viena
2

APOEL FC
2
Fin

Olympiacos
0

Sassuolo
Pospuesto

KRC Genk

Anderlecht
2
Fin

Saint-Étienne
3

Zorya
0
Fin

Manchester United
2

Rapid Viena
1
Fin

Ath. Bilbao
1

Young Boys
3
Fin

FC Astana
0

AZ
3
Fin

Zenit
2

Feyenoord
0
Fin

Fenerbahçe
1

M. Tel-Aviv
2
Fin

Dundalk
1

Mainz 05
2
Fin

Qäbälä
0

Astra
0
Fin

Roma
0

Panathinaikos
0
Fin

Celta de Vigo
2

Standard Lieja
1
Fin

Ajax
1
jueves, 8 de diciembre
Inter
2
Fin
Sparta Praha
1
Southampton
1
Fin
H. Beer Sheva
1
Red Bull Salzburg
2
Fin
Schalke 04
0
Niza
2
Fin
Krasnodar
1
viernes, 9 de diciembre
Sassuolo
0
Fin
KRC Genk
2
Todos los horarios corresponden a la Hora de Cuba
Share

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Share
Share