↑ Volver a Europa League

Liga Europa de la UEFA Resultados

Liga Europa de la UEFA
Resultados y calendario
Rijeka
1
Fin
AEK
2

Istanbul BB
0
Fin

Ludogorets
0

Young Boys
1
Fin

Partizan
1

Dinamo
3
Fin

KS Skënderbeu
1

Atalanta
3
Fin

Everton
0

Zlín
0
Fin

Sheriff
0

Apollon
1
Fin

Lyon
1

Hoffenheim
1
Fin

Braga
2

Austria Viena
1
Fin

Milan
5

Villarreal
3
Fin

FC Astana
1

Slavia Praga
1
Fin

M. Tel-Aviv
0

København
0
Fin

Lokomotiv Moscú
0

Marsella
1
Fin

Konyaspor
0

Zorya
0
Fin

Östersunds FK
2

Steaua
3
Fin

Viktoria Plzeň
0

H. Beer Sheva
2
Fin
Lugano
1

Vitesse
2
Fin

Lazio
3

Estrella Roja
1
Fin

BATE
1
Hertha Berlin
0
Fin
Ath. Bilbao
0
Guimarães
1
Fin
Red Bull Salzburg
1
Real Sociedad
4
Fin
Rosenborg BK
0
Zulte Waregem
1
Fin
Niza
5
Vardar
0
Fin
Zenit
5
Arsenal
3
Fin
Colonia
1
Todos los horarios corresponden a la Hora de Cuba
Grupo A J Dif Pts
1 Villarreal Villarreal 1 2 3
2 Slavia Praha Slavia Praha 1 1 3
3 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 1 -1 0
4 Astana Astana 1 -2 0
Grupo B J Dif Pts
1 Dinamo de Kiev Dinamo de Kiev 1 2 3
2 Partizan Partizan 1 0 1
3 Young Boys Young Boys 1 0 1
4 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 1 -2 0
Grupo C J Dif Pts
1 Sporting Braga Sporting Braga 1 1 3
2 Ludogorets Ludogorets 1 0 1
3 İstanbul İstanbul 1 0 1
4 Hoffenheim Hoffenheim 1 -1 0
Grupo D J Dif Pts
1 AC Milan AC Milan 1 4 3
2 AEK Atenas AEK Atenas 1 1 3
3 Rijeka Rijeka 1 -1 0
4 Austria de Viena Austria de Viena 1 -4 0
Grupo E J Dif Pts
1 Atalanta Atalanta 1 3 3
2 Olympique de Lyon Olympique de Lyon 1 0 1
3 Apollon Apollon 1 0 1
4 Everton Everton 1 -3 0
Grupo F J Dif Pts
1 FC Copenhague FC Copenhague 1 0 1
2 Lokomotiv de Moscú Lokomotiv de Moscú 1 0 1
3 Sheriff Sheriff 1 0 1
4 Zlín Zlín 1 0 1
Grupo G J Dif Pts
1 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 1 3 3
2 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be’er Sheva 1 1 3
3 Lugano Lugano 1 -1 0
4 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň 1 -3 0
Grupo H J Dif Pts
1 Arsenal Arsenal 1 2 3
2 BATE BATE 1 0 1
3 Estrella Roja Estrella Roja 1 0 1
4 Colonia Colonia 1 -2 0
Grupo I J Dif Pts
1 Olympique de Marsella Olympique de Marsella 1 1 3
2 Salzburgo Salzburgo 1 0 1
3 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1 0 1
4 Konyaspor Konyaspor 1 -1 0
Grupo J J Dif Pts
1 Östersunds FK Östersunds FK 1 2 3
2 Athletic Club Athletic Club 1 0 1
3 Hertha BSC Hertha BSC 1 0 1
4 Zorya Luhansk Zorya Luhansk 1 -2 0
Grupo K J Dif Pts
1 Niza Niza 1 4 3
2 Lazio Lazio 1 1 3
3 Vitesse Vitesse 1 -1 0
4 Zulte-Waregem Zulte-Waregem 1 -4 0
Grupo L J Dif Pts
1 Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo 1 5 3
2 Real Sociedad Real Sociedad 1 4 3
3 Rosenborg BK Rosenborg BK 1 -4 0
4 Vardar Vardar 1 -5 0
Share

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Share
Share