Volver a Europa League

Liga Europa de la UEFA Resultados

Liga Europa de la UEFA
Resultados y posiciones

Lokomotiv Moscú
1
Fin

Sheriff
2

AEK
0
Fin

Milan
0

M. Tel-Aviv
0
Fin

FC Astana
1

Istanbul BB
1
Fin

Hoffenheim
1

Young Boys
0
Fin

Dinamo
1

Lyon
3
Fin

Everton
0

Ludogorets
1
Fin

Braga
1

Apollon
1
Fin

Atalanta
1

Slavia Praga
0
Fin

Villarreal
2

Rijeka
1
Fin

Austria Viena
4
København
3
Fin
Zlín
0
Partizan
2
Fin
KS Skënderbeu
0
Real Sociedad
3
Fin
Vardar
0
Guimarães
1
Fin
Marsella
0
Lazio
1
Fin
Niza
0
Steaua
1
Fin
H. Beer Sheva
1

Ath. Bilbao
1
Fin

Östersunds FK
0

Arsenal
0
Fin

Estrella Roja
0

Rosenborg BK
1
Fin

Zenit
1

Red Bull Salzburg
0
Fin

Konyaspor
0

Colonia
5
Fin

BATE
2

Viktoria Plzeň
4
Fin

Lugano
1

Hertha Berlin
2
Fin

Zorya
0

Vitesse
0
Fin

Zulte Waregem
2
Todos los horarios corresponden a la Hora de Cuba
Grupo A J Dif Pts
1 Villarreal Villarreal 4 4 8
2 Astana Astana 4 3 7
3 Slavia Praha Slavia Praha 4 -1 5
4 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 4 -6 1
Grupo B J Dif Pts
1 Dinamo de Kiev Dinamo de Kiev 4 4 10
2 Partizan Partizan 4 1 5
3 Young Boys Young Boys 4 -1 3
4 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 4 -4 2
Grupo C J Dif Pts
1 Ludogorets Ludogorets 4 3 8
2 Sporting Braga Sporting Braga 4 0 7
3 Hoffenheim Hoffenheim 4 0 4
4 İstanbul İstanbul 4 -3 2
Grupo D J Dif Pts
1 AC Milan AC Milan 4 5 8
2 AEK Atenas AEK Atenas 4 1 6
3 Austria de Viena Austria de Viena 4 -3 4
4 Rijeka Rijeka 4 -3 3
Grupo E J Dif Pts
1 Atalanta Atalanta 4 5 8
2 Olympique de Lyon Olympique de Lyon 4 4 8
3 Apollon Apollon 4 -2 3
4 Everton Everton 4 -7 1
Grupo F J Dif Pts
1 FC Copenhague FC Copenhague 4 3 6
2 Sheriff Sheriff 4 1 6
3 Lokomotiv de Moscú Lokomotiv de Moscú 4 2 5
4 Zlín Zlín 4 -6 2
Grupo G J Dif Pts
1 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 4 5 10
2 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň 4 1 6
3 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be’er Sheva 4 -2 4
4 Lugano Lugano 4 -4 3
Grupo H J Dif Pts
1 Arsenal Arsenal 4 5 10
2 Estrella Roja Estrella Roja 4 0 5
3 BATE BATE 4 -4 4
4 Colonia Colonia 4 -1 3
Grupo I J Dif Pts
1 Salzburgo Salzburgo 4 3 8
2 Olympique de Marsella Olympique de Marsella 4 0 6
3 Konyaspor Konyaspor 4 -2 4
4 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 4 -1 4
Grupo J J Dif Pts
1 Östersunds FK Östersunds FK 4 2 7
2 Zorya Luhansk Zorya Luhansk 4 -2 6
3 Athletic Club Athletic Club 4 0 5
4 Hertha BSC Hertha BSC 4 0 4
Grupo K J Dif Pts
1 Lazio Lazio 4 6 12
2 Niza Niza 4 4 6
3 Zulte-Waregem Zulte-Waregem 4 -4 4
4 Vitesse Vitesse 4 -6 1
Grupo L J Dif Pts
1 Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo 4 9 10
2 Real Sociedad Real Sociedad 4 11 9
3 Rosenborg BK Rosenborg BK 4 -4 4
4 Vardar Vardar 4 -16 0

FC Astana
4
Fin

M. Tel-Aviv
0

Marsella
2
Fin

Guimarães
1

Konyaspor
0
Fin

Red Bull Salzburg
2

Zenit
3
Fin

Rosenborg BK
1

Östersunds FK
2
Fin

Ath. Bilbao
2

Estrella Roja
0
Fin

Arsenal
1
Zulte Waregem
1
Fin

Vitesse
1

H. Beer Sheva
1
Fin

Steaua
2

Vardar
0
Fin

Real Sociedad
6

Zorya
2
Fin

Hertha Berlin
1
Lugano
3
Fin
Viktoria Plzeň
2
Niza
1
Fin
Lazio
3
BATE
1
Fin
Colonia
0
Atalanta
3
Fin
Apollon
1
Everton
1
Fin
Lyon
2
Hoffenheim
3
Fin
Istanbul BB
1

Sheriff
1
Fin

Lokomotiv Moscú
1

Dinamo
2
Fin

Young Boys
2

Braga
0
Fin

Ludogorets
2

Zlín
1
Fin

København
1

KS Skënderbeu
0
Fin

Partizan
0

Austria Viena
1
Fin

Rijeka
3

Villarreal
2
Fin

Slavia Praga
2

Milan
0
Fin
AEK
0
Todos los horarios corresponden a la Hora de Cuba
Grupo A J Dif Pts
1 Slavia Praha Slavia Praha 3 1 5
2 Villarreal Villarreal 3 2 5
3 Astana Astana 3 2 4
4 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 3 -5 1
Grupo B J Dif Pts
1 Dinamo de Kiev Dinamo de Kiev 3 3 7
2 Young Boys Young Boys 3 0 3
3 Partizan Partizan 3 -1 2
4 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 3 -2 2
Grupo C J Dif Pts
1 Ludogorets Ludogorets 3 3 7
2 Sporting Braga Sporting Braga 3 0 6
3 Hoffenheim Hoffenheim 3 0 3
4 İstanbul İstanbul 3 -3 1
Grupo D J Dif Pts
1 AC Milan AC Milan 3 5 7
2 AEK Atenas AEK Atenas 3 1 5
3 Rijeka Rijeka 3 0 3
4 Austria de Viena Austria de Viena 3 -6 1
Grupo E J Dif Pts
1 Atalanta Atalanta 3 5 7
2 Olympique de Lyon Olympique de Lyon 3 1 5
3 Apollon Apollon 3 -2 2
4 Everton Everton 3 -4 1
Grupo F J Dif Pts
1 Lokomotiv de Moscú Lokomotiv de Moscú 3 3 5
2 FC Copenhague FC Copenhague 3 0 3
3 Sheriff Sheriff 3 0 3
4 Zlín Zlín 3 -3 2
Grupo G J Dif Pts
1 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 3 5 9
2 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň 3 -2 3
3 Lugano Lugano 3 -1 3
4 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be’er Sheva 3 -2 3
Grupo H J Dif Pts
1 Arsenal Arsenal 3 5 9
2 BATE BATE 3 -1 4
3 Estrella Roja Estrella Roja 3 0 4
4 Colonia Colonia 3 -4 0
Grupo I J Dif Pts
1 Salzburgo Salzburgo 3 3 7
2 Olympique de Marsella Olympique de Marsella 3 1 6
3 Konyaspor Konyaspor 3 -2 3
4 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 3 -2 1
Grupo J J Dif Pts
1 Östersunds FK Östersunds FK 3 3 7
2 Zorya Luhansk Zorya Luhansk 3 0 6
3 Athletic Club Athletic Club 3 -1 2
4 Hertha BSC Hertha BSC 3 -2 1
Grupo K J Dif Pts
1 Lazio Lazio 3 5 9
2 Niza Niza 3 5 6
3 Vitesse Vitesse 3 -4 1
4 Zulte-Waregem Zulte-Waregem 3 -6 1
Grupo L J Dif Pts
1 Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo 3 9 9
2 Real Sociedad Real Sociedad 3 8 6
3 Rosenborg BK Rosenborg BK 3 -4 3
4 Vardar Vardar 3 -13 0

FC Astana
1
Fin

Slavia Praga
1

Lazio
2
Fin
Zulte Waregem
0

Zenit
3
Fin

Real Sociedad
1

Östersunds FK
1
Fin

Hertha Berlin
0

Red Bull Salzburg
1
Fin

Marsella
0

Colonia
0
Fin

Estrella Roja
1

Rosenborg BK
3
Fin

Vardar
1

Konyaspor
2
Fin

Guimarães
1

Ath. Bilbao
0
Fin

Zorya
1

BATE
2
Fin

Arsenal
4
Lugano
1
Fin
Steaua
2
Viktoria Plzeň
3
Fin
H. Beer Sheva
1
Niza
3
Fin
Vitesse
0
Sheriff
0
Fin
København
0
Braga
2
Fin
Istanbul BB
1
Lokomotiv Moscú
3
Fin
Zlín
0

Lyon
1
Fin

Atalanta
1

KS Skënderbeu
1
Fin

Young Boys
1

Everton
2
Fin

Apollon
2

Partizan
2
Fin

Dinamo
3
AEK
2
Fin

Austria Viena
2

Milan
3
Fin

Rijeka
2

M. Tel-Aviv
0
Fin

Villarreal
0

Ludogorets
2
Fin

Hoffenheim
1
Todos los horarios corresponden a la Hora de Cuba
Grupo A J Dif Pts
1 Villarreal Villarreal 2 2 4
2 Slavia Praha Slavia Praha 2 1 4
3 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 2 -1 1
4 Astana Astana 2 -2 1
Grupo B J Dif Pts
1 Dinamo de Kiev Dinamo de Kiev 2 3 6
2 Young Boys Young Boys 2 0 2
3 Partizan Partizan 2 -1 1
4 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 2 -2 1
Grupo C J Dif Pts
1 Sporting Braga Sporting Braga 2 2 6
2 Ludogorets Ludogorets 2 1 4
3 İstanbul İstanbul 2 -1 1
4 Hoffenheim Hoffenheim 2 -2 0
Grupo D J Dif Pts
1 AC Milan AC Milan 2 5 6
2 AEK Atenas AEK Atenas 2 1 4
3 Austria de Viena Austria de Viena 2 -4 1
4 Rijeka Rijeka 2 -2 0
Grupo E J Dif Pts
1 Atalanta Atalanta 2 3 4
2 Olympique de Lyon Olympique de Lyon 2 0 2
3 Apollon Apollon 2 0 2
4 Everton Everton 2 -3 1
Grupo F J Dif Pts
1 Lokomotiv de Moscú Lokomotiv de Moscú 2 3 4
2 FC Copenhague FC Copenhague 2 0 2
3 Sheriff Sheriff 2 0 2
4 Zlín Zlín 2 -3 1
Grupo G J Dif Pts
1 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 2 4 6
2 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň 2 -1 3
3 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be’er Sheva 2 -1 3
4 Lugano Lugano 2 -2 0
Grupo H J Dif Pts
1 Arsenal Arsenal 2 4 6
2 Estrella Roja Estrella Roja 2 1 4
3 BATE BATE 2 -2 1
4 Colonia Colonia 2 -3 0
Grupo I J Dif Pts
1 Salzburgo Salzburgo 2 1 4
2 Olympique de Marsella Olympique de Marsella 2 0 3
3 Konyaspor Konyaspor 2 0 3
4 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 2 -1 1
Grupo J J Dif Pts
1 Östersunds FK Östersunds FK 2 3 6
2 Zorya Luhansk Zorya Luhansk 2 -1 3
3 Athletic Club Athletic Club 2 -1 1
4 Hertha BSC Hertha BSC 2 -1 1
Grupo K J Dif Pts
1 Niza Niza 2 7 6
2 Lazio Lazio 2 3 6
3 Vitesse Vitesse 2 -4 0
4 Zulte-Waregem Zulte-Waregem 2 -6 0
Grupo L J Dif Pts
1 Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo 2 7 6
2 Real Sociedad Real Sociedad 2 2 3
3 Rosenborg BK Rosenborg BK 2 -2 3
4 Vardar Vardar 2 -7 0
Rijeka
1
Fin
AEK
2

Istanbul BB
0
Fin

Ludogorets
0

Young Boys
1
Fin

Partizan
1

Dinamo
3
Fin

KS Skënderbeu
1

Atalanta
3
Fin

Everton
0

Zlín
0
Fin

Sheriff
0

Apollon
1
Fin

Lyon
1

Hoffenheim
1
Fin

Braga
2

Austria Viena
1
Fin

Milan
5

Villarreal
3
Fin

FC Astana
1

Slavia Praga
1
Fin

M. Tel-Aviv
0

København
0
Fin

Lokomotiv Moscú
0

Marsella
1
Fin

Konyaspor
0

Zorya
0
Fin

Östersunds FK
2

Steaua
3
Fin

Viktoria Plzeň
0

H. Beer Sheva
2
Fin
Lugano
1

Vitesse
2
Fin

Lazio
3

Estrella Roja
1
Fin

BATE
1
Hertha Berlin
0
Fin
Ath. Bilbao
0
Guimarães
1
Fin
Red Bull Salzburg
1
Real Sociedad
4
Fin
Rosenborg BK
0
Zulte Waregem
1
Fin
Niza
5
Vardar
0
Fin
Zenit
5
Arsenal
3
Fin
Colonia
1
Todos los horarios corresponden a la Hora de Cuba
Grupo A J Dif Pts
1 Villarreal Villarreal 1 2 3
2 Slavia Praha Slavia Praha 1 1 3
3 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 1 -1 0
4 Astana Astana 1 -2 0
Grupo B J Dif Pts
1 Dinamo de Kiev Dinamo de Kiev 1 2 3
2 Partizan Partizan 1 0 1
3 Young Boys Young Boys 1 0 1
4 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 1 -2 0
Grupo C J Dif Pts
1 Sporting Braga Sporting Braga 1 1 3
2 Ludogorets Ludogorets 1 0 1
3 İstanbul İstanbul 1 0 1
4 Hoffenheim Hoffenheim 1 -1 0
Grupo D J Dif Pts
1 AC Milan AC Milan 1 4 3
2 AEK Atenas AEK Atenas 1 1 3
3 Rijeka Rijeka 1 -1 0
4 Austria de Viena Austria de Viena 1 -4 0
Grupo E J Dif Pts
1 Atalanta Atalanta 1 3 3
2 Olympique de Lyon Olympique de Lyon 1 0 1
3 Apollon Apollon 1 0 1
4 Everton Everton 1 -3 0
Grupo F J Dif Pts
1 FC Copenhague FC Copenhague 1 0 1
2 Lokomotiv de Moscú Lokomotiv de Moscú 1 0 1
3 Sheriff Sheriff 1 0 1
4 Zlín Zlín 1 0 1
Grupo G J Dif Pts
1 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 1 3 3
2 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be’er Sheva 1 1 3
3 Lugano Lugano 1 -1 0
4 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň 1 -3 0
Grupo H J Dif Pts
1 Arsenal Arsenal 1 2 3
2 BATE BATE 1 0 1
3 Estrella Roja Estrella Roja 1 0 1
4 Colonia Colonia 1 -2 0
Grupo I J Dif Pts
1 Olympique de Marsella Olympique de Marsella 1 1 3
2 Salzburgo Salzburgo 1 0 1
3 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1 0 1
4 Konyaspor Konyaspor 1 -1 0
Grupo J J Dif Pts
1 Östersunds FK Östersunds FK 1 2 3
2 Athletic Club Athletic Club 1 0 1
3 Hertha BSC Hertha BSC 1 0 1
4 Zorya Luhansk Zorya Luhansk 1 -2 0
Grupo K J Dif Pts
1 Niza Niza 1 4 3
2 Lazio Lazio 1 1 3
3 Vitesse Vitesse 1 -1 0
4 Zulte-Waregem Zulte-Waregem 1 -4 0
Grupo L J Dif Pts
1 Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo 1 5 3
2 Real Sociedad Real Sociedad 1 4 3
3 Rosenborg BK Rosenborg BK 1 -4 0
4 Vardar Vardar 1 -5 0
Share

Deja un comentario

Your email address will not be published.

Share
Share